Суд восстановил на работе, а организация не ведет деятельность

Здравствуйте! По решению суда восстановили на работе. Прихожу на работу, а там другая организация, другой директор, но те же сотрудники. А моя организация не ведет деятельность. Что делать в такой ситуации?
Трудовое право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Вы вправе требовать предоставления Вам Вашего рабочего места должности и оплаты труда в соответствии с Вашим трудовым договором.

Если Вам откажут предоставить вышеперечисленное, то нужно подавать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Здравствуйте! Вас должны были уведомить о переименовании вашей организации за 2 месяца. Как правило при смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.см

федеральный закон от 21 июля 1997 года.№122-фз" О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Здравствуйте.

Прежде чем "требовать и жаловаться" вы должны выяснить, что стало с вашей организацией.

Если организация существует, но деятельность приостановлена, вас должны восстановить на рабочем месте и оформить простой, либо сократить и выплатить выходное пособие (ст.157, п.2 ч.1 ст.81, ст.178, ТК РФ).

Если организация ликвидирована, находится в процессе ликвидации - то ничего вы уже не сделаете, вас должны уволить по п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ и выплатить выходное пособие (ст.178 ТК РФ).

Если произошла реорганизация, и новое предприятие является правопреемником вашей организации, следовательно работодатель данного предприятия должен исполнить решение суда о восстановлении вас на работе и предоставить вам рабочее место и должность.

Вы можете получить в суде, который вынес решение, исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов для принудительного исполнения судебного постановления.