Как быть с этим займом? Меня уволили с работы

Подскажите, что делать, уволили с работы но у меня висит микрозайм, брал 7500 рублей, но мне насчитали 10000 тысяч.
Гражданское право | Кредит и займ | Кемеровская об г мыски | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте

Обратитесь в организацию микрозайма,. Напишите заявление и потребуйте у них отсрочки.

КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания 1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

Здравствуйте!все зависит от того, в какой стадии у вас находится взыскание этого долга. Если уже есть решение суда (очное, заочное) или судебный приказ и сроки на обжалование решений / отмену судебного приказа уже вышли и не восстанавливаются, тогда, к сожалению, придется гасить долг именно в том размере,,который Вам присужден.

МФО не обязана предоставлять Вам отсрочку.Поэтому требовать отсрочку у них бесполезно. Единственное , можете обратиться к ним по реструктуризации долга, но вряд ли это Вам подойдет, даже если они на это пойдут.

Добрый день!

Можете написать заявление о реструктуризации долга, только обязательно сделайте его в двух экземплярах т.к. на втором экземпляре необходимо поставить входящую дату и подпись займодавца. Заявление рассмотрят и будут обязаны дать письменый ответ. Если все таки обратятся в суд для взыскания долга, Вам необходимо будет ходатайствовать о предоставлении отсрочки или рассрочки по долгам. Буду благодарен за оценку ответа.

Дабрый день. Кредитная организация может Вам претдоставить возможность реструктуризировать задолженность.

В связи с этим обратитесь в Микрозайм с письменным заявлением с просьбой реструктуризировать задолженность.

Здравствуйте.

Алексей, увольнение с работы не освобождает вас от исполнения обязательств по выплате займа. Вы можете обратиться в МФО с просьбой предоставить вам отсрочку в связи трудным финансовым положением. МФО, в свою очередь, может вам отказать в предоставлении отсрочки/рассрочки, реструктуризации и т.п. Если вы не будете выплачивать займ, МФО может обратиться в суд для взыскания долга в принудительном порядке. Поэтому в вашем случае самый оптимальный вариант - это поиск новой работы. Обратитесь в Центр занятости населения.