Кредит якобы ВТБ одобрил. Должна ли я платить за справки?

Я обратилась за помощью кредита в сервисфинанс так как мне банки не дают кредит, при чем ни один. А тут те на! Звонят и говорят вам втб одобрил. Через какое-то время звонит брокер Наташа и говорит вам нужно 5000 за справки заплатить. Как вы считаете должна ли я платить?
Ответы юристов

Добрый день.

Вы общаетесь с мошенниками. Кредит не получите, а деньги потеряете.

Доброе утро!

При оформлении кредита банки не требуют уплаты каких-либо денежных средств за предоставление необходимых сведений. Просите, чтобы они письменно направили Вам запрос о предоставлении нужной им информации. Наверняка они откажутся это сделать, следовательно, с Вас просто вымогают деньги.

Здравствуйте. Ни в коем случае. Переведёте и связь с ними прекратится.

Добрый день. Банки если и используют смс-рассылки или "холодные" звонки, то приглашают в банк, а уж там озвучивают какие документы от Вас хотят получить. При этом, банк не будет собирать за Вас справки.

В Вашем случае, если Вы переведете деньги, то номер окажется тут же заблокированным, а в банке об этом случае узнают от Вас.

Здравствуйте!

Ни за какие справки при одобрении кредита платить не нужно. Вам звонят мошенники. Тем более ВТБ - это крупный банк.

Для своей убедительности, наберите номер ВТБ 24 - горячую линию (номер телефона) и уточните информацию по одобрению кредита:

8(800)-100-24-24.

Добрый день. Согласен с мениями коллег. Полагаю, что тут работают мошенники. Так как услуга банковской организации по формированию справок оплатой не облагается.

Не следует этому верить и оплачивать данную сумму.

Здравствуйте.

Это мошенники. Ничего не платите. Если для оформления кредита вас просят оплатить страховку, услуги курьера, оформление справок или внести предварительно оплату за любые другие услуги - можете смело прекращать с такими "кредиторами" общение, так как денег вы точно не увидите.