могу ли я приватизировать квартиру, если в квартире прописаны, квартиросъемщик брат с дочерью и я c дочерью инвалидом

Здравствуйте, могу ли я приватизировать квартиру, если в квартире прописаны, квартиросъемщик брат с дочерью и я c дочерью инвалидом, в квартире брат не проживает, за жилплощадь не платит. Претендует на размен квартиры. Что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день! Вы имеете право потребывать оплаты жилья с брата, так же Вы можете обратиться в службу одного окна или департамент жиллищной политики и жилищного фонда, если у Вашего брата другого жилья нет, то права на данную квартиру могут и не лишить, в Заявлении Вы можете указать что Ваш брат по адресу: ..., не проживает с ... по настоящее время, оплату жилья и коммунальных услуг никогда производил, никакого ремонта никогда не делал, кроме прав есть еще и обязанности неисполнение которых пораждает определенные правовые последствия. Что касательно ребенка Вашего брата, то его на улицу едва ли отправят. Право бесплатной приватизации Вам предоставило государство, пользоваться им или нет решать только Вам.