Подскажите, что делать со сменой категории годности?

Здравствуйте! Мне 28 лет, в 18 лет на призывной комиссии списали по ст. 68 в (плоскостопие), сейчас прохожу мед переосвидетельствование, везде утверждается, что у меня плоскостопие 1 степени, но на момент призыва одна стопа 2 степень плоскостопия была, а другая 3 степень, тем самым хирург отказывается подписывать обходной лист переосвидетельствования опираясь на то, что "Я не буду это подписывать, всё дали тебе военный билет успокойся, я ответственности нести не хочу". На данный момент, всех врачей прошёл, у всех я "А" категория годен, вот только один хирург не подписывает. Справки и снимки все о том, что у меня плоскостопие 1 степени теперь (оно считается годным) на руках. Этим всем я стремлюсь чтобы мне сменили категорию годности с "В" на "Б" или "А", для трудоустройства в МВД.

Подскажите, как мне быть в данной ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте

В вашем случае - это обжаловать решение врача медкомиссии. Тут либо писать жалобу в военкомат, либо писать жалобу откуда вам направляются врачи. И в том случае требовать пересмотреть решение.

Вам нужно нанимать грамотного юриста.

И оспаривать заключение врачей.

Есть несколько путей для оспаривания.