Справка об отсутствии гражданства Азербайджана

Доброго дня. Я родился в Азербайджане и сразу с родителями переехал в РФ. Сейчас понадобилась справка об отсутствии гражданства Азербайджана. Можно ее как-то получить в России или нужно ехать в Азербайджан, там у меня нет ни родственников, ни жилья, ничего.
Ответы юристов
Здравствуйте, такую справку выдают через Посольство Азербайджана в Москве.

Вот некоторые из них.

1. Справка о судимости на территории Азербайджанской Республики.

2. Справка о наличии или отсутствии брака на территории Азербайджанской Республики.

3. Справка об отсутствии или наличии гражданства Азербайджанской Республики.

4. Справка о подтверждении наличии или отсутствии постоянной прописки в АР.

Здравствуйте.

Такую справку вы можете получить, обратившись с соответствующим заявлением в Консульский отдел Посольства Азербайджана на территории РФ. С собой нужно иметь документ, удостоверяющий личность. Потребуется оплата госпошлины.

Контактные данные можете посмотреть тут: http://moscow.mfa.gov.az/content/6

Здравствуйте.

Да, Вы можете получить такую справку не выезжая из России. Вам надо обратиться в Консульский отдел Посольства Азербайджана

Посольство Азербайджанской Республики
в Российской Федерации

Адрес: 125009 Леонтьевский переулок, 16

Консульства Азербайджана в РФ

Генеральное Консульство в Санкт Петербурге

Генеральный Консул - Султан Магомед оглы Гасымов
Адрес : Санкт Петербург, 2 Советская
Телефон : +7 (812) 7173991
Факс: +7 (812) 7173986

Генеральное Консульство в Екатеринбурге

Генеральный консул – Искендеров Ильгар Фазиль оглы
Адрес : Екатеринбург, 620075, ул. К.Либкнехта 5
Телефон : +7 (343) 3715517, 3715532
Факс: +7 (343) 3715559