Возврат подоходного налога с покупки квартиры.

Добрый день, приобрела в 2018 году недвижимость по ипотеке. Кредитный договор и квартира оформлены в браке, но на меня (собственник один). До этого в 2002 году воспользовались возвратом подоходного налога с покупки квартиры я и супруг. Стоимость квартиры была 330 000 руб. Могу ли я воспользоваться повторно возвратом подоходного налога с покупки новой квартиры? Могу ли я воспользоваться возвратом подоходного налога с выплачиваемых процентов банку по ипотеке?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте.

К сожалению, если Вы частично получили налоговый вычет за покупку квартиры до 2014 года, его остаток при покупке нового жилья Вы получить не сможете.

До 1 января 2014 года налоговый вычет можно было использовать только на один объект жилой недвижимости.

Вычет по процентам, можете получить. (пп.4 п.1 ст. 220 НК РФ)

Это пoдтвepждaeтcя тaкжe Пиcьмом Mинфинa oт 13.02.2015 №03-04-05/6496.

Здравствуйте

На данный момент вами налоговый вычет получен. Но с покупки второго жилья вы сможете "добрать" его до вашей суммы. По процентам получить можно

Можно получить.