Многодетная семья. Есть ли какая-то выплата за третьего ребенка?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У нас родился третий ребенок, мы живём в своей квартире, не в ипотеке. Есть ли какая-то выплата за третьего ребенка?
Ответы юристов
Здравствуйте

К сожалению на Федеральном уровне такой выплаты нет, возможно есть у вас на региональном уровне. Все выплаты идут как за первого и второго ребенка. Попробуйте обратиться в соц защиту населения

Здравствуйте.

Вы имеете право на ежемесячную денежну выплату в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной в Кемеровской области, в соответствии с Законом Кемеровской области от 9 июля 2012 года №73-ОЗ "О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям семей в случае рождения (усыновления (удочерения) третьего ребенка или последующих детей"

Вы имеете право на получение земельного участка в собственность бесплатно для ИЖС в соответствии с Законом Кемеровской области от 29 декабря 2015 года №135-ОЗ "О регулировании отдельных вопросов в сфере земельных отношений"

Вы имеете право на региональный материнский капитал в соответствии с Законом Кемеровской области от 25 апреля 2011 года №51-ОЗ "О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей" в размере 130000 рублей.

Вы имеете право на меры государственной поддержки семей, имеющих детей, в целях создания условий для погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) в размере 450 тыс. рублей в соответствии с ФЗ от 03.07.2019 №157-ФЗ "О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и о внесении изменений в статью 13.2 Федерального закона "Об актах гражданского состояния".

Обратитесь в отдел социальной защиты населения по месту вашего жительства с данным вопросом.

Добрый день! Для получения достоверной информации Вам необходимо обратиться письменно в адрес главы местной админитсрации и губернатора области - Вам дадут письменный подробный ответ с ссылками на нормы закона. С Уважением.