Украина

Продал б/у телефон, написали заявление в полицию

Продал б/у телефон, на месте покупателя все устроило, через сутки звонит и говорит, что телефон поломан, верните деньги. Теперь он написал заявление в полицию.
Ответы юристов

Здравствуйте

Пусть человек подает в суд, и требует денежные средства по суду, На суде вы будете ходатайствовать о том, чтобы провели экспертизу телефона, и выявили в чем заключалась поломка телефона.

Вы сами можете ее провести предоставить как доказательство в суде.

Здравствуйте, Юля!

Полиция не будет заниматься этим вопросом. Покупатель может обратиться в суд, но можете написать свои возражения на его иск. Одним из решающих возражений, на мой взглят, это то, что при покупке телефона покупатель проверил его состояние и никаких поломок обнаружено не было и Вы не возражали против того, чтобы он обратился для дополнительной проверки качества телефона к специалистам. Покупая телефон, он был им доволен.