Возможен ли перерасчет оплаты проезда в отпуск?

Авиакомпания дала некорректную справку о стоимости перелёта. Оплатили по ней проезд. Заказана новая справка, о действительной стоимости перелёта. Возможен ли перерасчет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если авиакомпания неправильно дала расчет стоимости проезда в справке, то вины работника в этом нет. Поэтому, если он получит новую справку, работодатель должен произвести перерасчет, так как работнику должна быть возмещена действительная стоимость проезда. Оплата стоимости проезда в данном случае осуществляется на основании справок о стоимости перевозки на выбранном виде транспорта, выданных транспортными организациями (их уполномоченными агентами), выполняющими регулярные перевозки.

Работнику необходимо написать заявление о произведении перерасчета в связи с ошибкой, допущенной авиакомпанией.

Здравствуйте.

Да, возможен, при предъявлении новой справки из авакомпании.

Обратитесь к работодателю с заявлением о перасчете стоимости проезда в связи с выдачей некорректной справки и приложите новую. Должны доплатить по факту.