Можно взять ипотеку с маткапиталом и за два месяца расплатиться?

Здравствуйте! Как я могу купить вторичку, используя маткапитал, если ребёнку нет 3 лет?

Даст ли мне ипотеку банк, если я занесена в черные списки?

Если через ипотеку, то могу ли я выплатить всю сумму от стоимости квартиры сразу (двумя или тремя платежами)?
Ответы юристов

Здравствуйте

Материнский капитал вы можете потратить до 3 лет только если вложите его в ипотеку. Просто так вложить его в квартиру нельзя.

Вам могут не дасть ипотеку если вы находитесь в черном списке у банка, в который хотите обратиться. Попробуйте обратиться в другой, но все банки сейчас проверяют кредитную историю каждого гражданина, поэтому вариантов взять практически нет

Да, можете, но это нужно обговоаривать с банком.

Добрый вечер! Распорядится материнским капиталом можно не ранее чем по истечении 3 лет.Подайте заявление о распоряжении средствами(частью средства) Важно !Материнский капитал на руки не выдают.Вы можете договориться с банком о выдаче ипотечного кредита. Всего доброго.Жду положительного отзыва