Отказ в выплате компенсации на погребение реабилитированного лица.

После смерти отца обратилась в управление социальной защиты с заявлением о возмещении расходов о погребении реабилитированного лица. Предоставила документы: заявление, свидетельство о реабилитации,

свидетельство о смерти реабилитированного лица

платёжные документы, подтверждающие факт произведенных затрат (23000 р). Получила отказ. Правомерен ли отказ?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, отказ правомерен.

Рекомендую воспользоваться предложением и обратиться за выплатами в УПФ РФ в г. Мариинске по адресу: г. Мариинск, ул. Ленина, 39А.

Если Вам и там откажут или выплатят меньше, чем расчитывали, то можете пробовать обжаловать решение через вышестоящий орган или суд.