Шанс спасти деньги от рук мошенников

Здравствуйте! Украли деньги с карты сбербанк. Совершила покупку на Алиэкспресс, вечером позвонил молодой человек, представился сотрудником банка, и сказал, что я заказав на алиэкспресс, попала в руки мошенникам. Попросил меня предоставить данные своей карты, чтобы спасти деньги. Я делала все как он сказал, итог: все деньги пропали. Какова вероятность того, что я могу вернуть эти деньги и надо ли вообще на что-то надеяться?
Ответы юристов

Здравствуйте!

К сожалению, однозначно оценить Ваши шансы не представляется возможным, так как все теперь будет зависеть от работы сотрудников правоохранительных органов. Обращайтесь с заявлением в полицию.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Здравствуйте! Обратитесь в полицию по факту мошенничества. Шансы на возврат денег оценить не предоставляется возможным.

Здравствуйте

К сожалению маловероятны. Попробуйте обратиться в банк, может если это произошло вчера еще можно заблокировать последние перечисления. Если срок довольно большой , то только в полицию. И регулярно к ним обращаться, чтобы дело двигалось быстрее.

Добрый день!

Обратитесь в прокуратуру, дело направят в полицию, но вопрос уже "засветится" в прокуратуре и дальше Вам легче будет взаимодействовать с органами правопорядка. Ну, а если по существу электронные мошенничества - в настоящее время бич для обычных граждан. Вся надежда на то, что мошенники в какой-то момент "спалятся" и потянется ниточка к другим преступлениям. Поэтому заявление подать Вам все равно нужно, чем черт не шутит, может потом все вернется?