Могут ли мне отказать в субсидии на улучшение жилищных условий.

Здравствуйте! В 2006 году в октябре на меня была оформлена квартира 30 кв.м. в 1.7 доле. В ноябре того же года права прекращены. Об этой квартире узнала в ходе сбора документов для постановки на учет после запроса в регистрационную палату марте 2020. Как выяснилось это сделала сестра отца. Мы были прописаны у нее в квартире. Дом позже признали аварийным и он был снесен. Теперь у меня вопрос могу ли я в настоящее время расчитывать на субсидию с места работы?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если право собственности на квартиру прекратилось в 2006 году (прошло более 5 лет), и по другим требованиям Вы проходите - препятствий для получения субсидии на улучшение жилищных условий у Вас нет. Кроме этого, Вы лично не совершали никаких действий, ухудшающих Ваши жилищные условия, следовательно нет оснований для временного ограничения Ваших прав на получение субсидии.

В соответствии со статьей 53 Жилищного кодекса граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Здравствуйте

Да, можете, администрация будет проверять ваши условия в течении последних 5 лет. Поэтому у вас срок уже прошел. У вас нет условий уходшающих ваши жилищные условия.

Нужно признаваться нуждающимся в жилье.

И если Вы малоимущи.

В общем, нанимайте грамотного юриста.