Детские пособия. Как восстановить выплаты?

Ребенок находился некоторое время в СРЦ, приостановили выплаты пособия до 16 лет, ребенка давно забрали домой, как восстановить выплаты?
Ответы юристов

Здравствуйте

Обратитесь в органы социальной защиты населения. Либо если выплаты были по потере кормильца, то нужно обращаться в Пенсионный Фонд.

Там вы напишите заявление на восстановление выплат. Если откажут, требуйте письменный отказ и на основании чего его дают. Этот отказ можно будет обжаловать

Здравствуйте!

Обратитесь в отдел социальной защиты с документами, подтверждающими факт проживания ребёнка дома. Там Вам подробно объяснят дальнейшие Ваши действия.

Здравствуйте!

Так как одним из оснований для отказа в назначении ежемесячного пособия на ребенка является помещение ребенка на полное государственное обеспечение, то, если данное основание отпадает, Вы вправе обратиться в органы с соцзащиты, чтобы Вам возобновили выплаты на ребенка.

Управление социальной защиты населения.

Адрес:

г. Кемерово, пр-т Советский, 54.

Телефон: 36-47-17.