Получение жилья. Очередь подошла, а жилье не дают

Здравствуйте! Я стою на очереди (На жильё) уже 7 лет, моя очередь подошла, а жильё не предоставляют. Куда мне обратится.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру, чтобы они провели проверку по данному факту.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Добрый день! Напишите письменное заявление в адрес главы местной администрации, губернатора и прокуратуры по месту жительства - проведут проверку и дадут письменные ответы исходя из которых и примите решение о дальнейших действиях.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Добрый день Юлия!

Сначала обратитесь в орган, который ведает в Вашем регионе решением жилищных вопросов, ведения очереди на жилье (это может быть комитет при администрации, управление социальной защиты населени) и уточните, в чем проблема. С полученным ответом либо если ответ не получен пишите жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку ситуации. По итогам рассмотрения вопроса прокуратурой будет понятно что делать дальше.

Здравствуйте.

Вам не предоставляют жилье, возможно, из-за того, что его еще нет, т.е. предоставлять нечего.

Поэтому Вам надо обратиться сначала в местную администрацию с заявлением об указании сроков предоставления Вам жилья. Если указанные сроки не будут исполнены, тогда подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте

Сперва нужно письменно обратиться в администрацию с требованием предоставить вам жилье, так как ваша очередь подошла.

Вы получите письменный ответ, если ответ вас не устроит пишите жалобу в прокуратуру.