Получение квартиры сироте в регионе где учусь

Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. Я из числа Детей сирот, стою в очереди на квартиру по месту прописки в одном регионе. Учусь и работаю в другом регионе и проживать планирую тут же. Могу ли я встать в очередь на получение квартиры в регионе где учусь и проживаю при наличии регистрации в данном регионе?
Ответы юристов

Здравствуйте

Как правило жилье предоставляется в том районе, где вы прописаны, а не в другом. Но вам могут пойти на встречу, если сами напишите заявление об этом. Попробуйте.

статья 3.5 «Порядок предоставления и использования жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Письма Минобрнауки России от 08.10.2012 N ИР-864/07 «О направлении рекомендаций»