На какую сумму алиментов я могу рассчитывать? (официальная ЗП отца 5000 рублей)

Здравствуйте, у меня должен состоятся суд по алиментам, бывший муж платил ребёнку добровольно по 2000 рублей в месяц, а после того как я подала на него, он позвонил и сказал, что я буду получать 1250, т.к. з/п официальная у него 5000руб., несмотря на то что у него в собственности есть земля, он достраивает дом, есть также 2 машины. Он женился недавно и у него родился ребёнок. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать?
Ответы юристов
Уважаемый Аноним! Вы можете расчитывать на 1/4 заработной платы и(или) иного дохода бывшего мужа. Установить размер заработной платы и найти весь иной доход - обязанность судебного пристава-исполнителя. Имейте ввиду, что его жена может потребовать в судебном порядке снижения размера, т.к. на двоих детей размер алиментов составляет 1/3 заработной платы и(или) иного дохода.

Удачи и здоровья Вашему ребёнку. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.
Аноним (23.05.2013 в 14:39:18)
Большое спасибо за ответ.

Добрый день! Вы вправе через суд требовать установить размер алиментов не в долях к заработку ( либо иному доходу) отца ребенка, а в твердой денежной сумме, ссылаясь на то, что установленный в долях размер алиментов не соответствует прежнему уровню обеспеченности ребенка. Для этого нужно представить доказательства, что до расторжения брака ребенок имел более высокий уровень обеспеченности, что заработная плата мужа выше, чем указана в трудовом договоре,ссылаясь на наличие у него квартиры, машины и т.д. Суд может пойти навстречу и установить более высокий размер алиментов в твердой денежной сумме.

Удачи Вам! Мой ответ- Ваш отзыв. Спасибо.