Вернуть деньги за онлайн-курс по уходу за кожей

Добрый день, реально ли вернуть деньги за курс по уходу за кожей, если в результате рекомендации по уходу произошло очень сильное ухудшение? В публичной оферте сказано, что ответственность за состояние здоровья они не несут, законно ли прописывать такое в договоре вообще?
Ответы юристов

Добрый день. Для дачи консультации необходимо изучить договор полностью, если были акты выполненных работ и прочее.

Добрый день!

Недостаточно информации, необходимо смотреть условия договора.

Деньги вернуть можно если исполнитель гарантировал Вам конкретный результат по Договору, но он достигнут не был.

Кроме этого вернуть денежные средства можно если в договоре четко не прописан предмет договора, то есть непонятно, что конкретно должен сделать исполнитель. Предмет договора является существенным условием любого гражданско-правового договора, без которого сделка не считается заключенной (ст.432 ГК РФ). Но для понимания вопроса, что же все таки прописано в Вашем договоре нужно изучать его условия.

Здравствуйте

Писать такое они могут. Но я соглашусь с коллегами, нужно знать условия всего договора.

Смотрите, если они не предупредили или не спрашивали вас о каких-нибудь проблемах со здоровьем, можно настаивать на этом. До подписания договора с вами должны были решить этот вопрос.