Интернет-магазин не отдает деньги за отмененный заказ.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда будет правильным обратиться за помощью в возврате денежных средств за предварительно оплаченный заказ ещё 22 декабря 2019 года! В размере 15879 руб. (заказывал монитор для ПК). Возврат денежных средств требую из-за изменения суммы за доставку. На сайте сумма за доставку была обозначена в размере 407 руб. После оплаты заказа и естественно самой доставки, оператор позвонил и сказал, что доставка будет стоить в районе 2200-2300 руб. Естественно я отказался от заказа. Оператор поставил статус моего заказа на возврат средств с 23 декабря 2019 года! Последний раз писал обращение лично Директору ООО «Даймонд Электрик» Юрченко Д.В. от 06.03.2020 года. Очередной ответ получил 10.03.2020 года. Вот этот ответ: Добрый день! Уважаемый Алексей Васильевич! Ваша заявка на возврат денежных средств в очереди.

И так почти четыре месяца!

Юридический адрес интернет-магазина Сайдекс находится в Москве, я в городе Лихославль Тверская область.
Ответы юристов
Добрый день! Пишите жалобу в роспотребнадзор, будет проведена проверка правомерности действий продавца и приняты соответствующие меры если он нарушает законодательство о защите прав потребителей.

Здравствуйте

У вас на данный момент 3 выхода, либо вы напишите претензию и укажите, что в течении 10 дней если не будет произведен возврат денежных средств, то вы посадите в суд.

Второй выход: это написать в Роспотребнадзор, чтобы они произвели проверку и узнали на каком основании так долго возвращаются денежные средства.

Третий выход : это сразу подавать иск в суд, при этом требуя моральную компенсацию, за просрочку возврата денежных средств.

Решать конечно вам. Если есть вопросы пишите на почту.