Многодетная мама, хочу получить пособия положенные.

Многодетная мама из-за коронавируса потеряла работу неофициальную встала на биржу какие пособия можно оформить в данном случае и где.
Ответы юристов

Добрый день. Многодетная мать сможет получать следующие льготы:
ежемесячные детские пособия на каждого несовершеннолетнего ребенка;
сохранение заработной платы по месту работы на период беременности и родов (при рождении каждого ребенка);
сохранение заработка 40 % на период ухода за ребенком до 1,5 лет;
предоставление неоплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до 3 лет;
льготу по оплате услуг ЖКХ до 30 % (точный размер должны устанавливать регионы);
оплата топлива (при проживании в домах без центрального отопления);
единовременное пособие при рождении каждого ребенка (по месту работу или через ФСС);
материнский семейный капитал (после появления в семье второго или последующего ребенка);
бесплатный отпуск лекарств по рецепту врача на каждого ребенка до 6 лет;
Предоставление федеральных льгот осуществляется по линии ПФР или через органы соцзащиты.

Список региональных льгот для многодетной матери:
региональный материнский капитал;
ежемесячная денежная выплата, если регион отнесен к территориям с неблагоприятной демографией;
единовременная выплата при рождении третьего ребенка;
единовременная выплата при рождении трех и более детей единовременно;
субсидии на оплату коммунальных услуг и жилья (если семья отнесена к малоимущим);
первоочередное предоставление мест в детских садах;
бесплатные билеты на культурные, спортивные и иные общественные мероприятия не реже 1 раза в месяц;
бесплатный проезд на общественном транспорте;
бесплатная парковка (например, такая льгота действует в Москве);
бесплатное или льготное предоставление земельных участков под ИЖС, ведения садоводства и огородничества;
льготы по оплате земельного налога и арендной платы;
адресные субсидии на приобретение одежды детям, учебных материалов, оплату питания и т. д.
Указанные льготы должны применяться во всех регионах (это предусмотрено Указом президента РФ 3 431). Однако точные условия предоставления льгот утверждают именно субъекты РФ. Еще больше льгот положено, если количество детей в семье превысит 5 или 10 человек (в том числе усыновленных).

Здравствуйте,

Вам надо обращаться с заявлением и документами, подтверждающими увольнение (трудовая книжка и приказ) в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Сейчас адресная помощь многодетным устанавливается в каждом регионе индивидуально. Поэтому лучше сперва позвонить в отдел социальной защиты населения Вашего района (города) или в администрацию района (города).

Здравствуйте

Вы можете оформить пособие по безработице. Поскольку вы потеряли работу из-за короновирусамогут, то оно будет у вас максимальным около 12.000.

Второе пособие которое выплачивается 3 месяца - это 15000. Вы тоже попадаете под него. (Если оно есть в вашем регионе)

Далее пособия из соцзащиты

Ежемесячные пособия на детей.

Плюс пособие как многодетная семья.

Если у вас есть ребенок до 3 лет, то вы имеете право на 3 месячную выплату до 5000 тысяч из ПФРФ