Прафилактической учет в наркодиспансере

Добрый вечер, в 2006 гаду по глупасти попадал вытрезвитель, а 2010 гаду узнал что меня поставили на профучет в наркодиспансер. Три месяца ходил отмечался после чего узнал что в базе данных меня нет, и перестал отмечатся. Рабоьал тогда водителем и каждый 2 года проходил медосмотр , брал с наркодиспансере справки проблем не было. Вот через 10 лет в 2020 году при замене ВУ узнаю что опять на учете стою за это же. Хотя после того как я попадал прошло 14 лет. Как поступить , подскажите пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте\

Обратитесь к врачу, пройдите снова медкомиссию, вас уже давно должны были снять с учета.

Если врач откажет вам в святии с учета, обращайтесь к главному врачу.

Приложение N 2

к приказу Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 30 декабря 2015 г. N 1034н

5. Диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Диспансерное наблюдение лица, не достигшего возраста пятнадцати лет, или больного наркоманией несовершеннолетнего организуется при наличии информированного добровольного согласия одного из родителей или иного законного представителя <3-2>.

--------------------------------

Здравствуйте,

Вам надо обратиться в диспансер с заявлением о повторном переосвидетельствование состояния.

Будет назначена медкомиссия. Если она подтвердит улучшение здоровья, то с учёта Вас снимут.

Если Вы будете несогласны с заключением медкомиссии, то можете обжаловать его через районный суд.

Здравствуйте.

Возможно, произошел какой-то сбой.

Обратитесь к главному врачу с заявлением о том, что Вас незаконно поставили на учет. Просите убрать из базы данных. Укажите, что в противном случае, Вы вынуждены будете обратиться с жалобой в Министерство здравоохранения Татарстана и в прокуратуру.

Вас могли поставить повторно на учет, только если было повторное нарушение и были на то основания, только с Вашего согласия.

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. N 1034н

" Диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".