Компенсация из-за коронавируса безработному

Как получить выплаты безработному человеку из-за коронавируса?
Ответы юристов

Здравствуйте

Если вы лишились работы из-за короновируса, вы должны сперва зарегистрироваться в ЦЗН как безработный (зарегистрироваться можно в ГосУслугах) так же составляете резюме. Сейчас это делается на сайте trudvsem.ru

Позже составляете заявление на компенсацию и вам ее выплятят.

Здравствуйте.

Надо встать на учет в Центр занятости населения по месту Вашего жительства.

В связи с пандемией коронавируса Правительство РФ 8 апреля 2020 года утвердило Временные правила постановки на учет в качестве безработного.

Электронные заявления принимаются через портал "Работа в России" (Труд Всем) или через личный кабинет на госуслугах.

Подробно здесь https://czn.guru/t/trudvsem

Доброе утро!

Вам надо встать на учет в центр занятости населения(биржа труда),получите статус безработного и будете получать пособия по безработице,сумма всвязи с эпидемией увиличилась до минималки и составляет 12130 рублей.

В Москве 19500р.в Подмосковье 15000р.

Повышенные выплаты предусмотрены для россиян, потерявших работу в период самоизоляции или в течение 30 дней после ее прекращения, компенсации будут рассчитываться со дня увольнения, но не раньше 1 апреля 2020 года. Специальные меры поддержки граждан, потерявших работу, будут действовать полгода — до 30 сентября 2020-го.