Учителя сильно нагружают домашней работой.

Имеют ли право учителя задавать очень много домашнего задания по многим предметам, которые должны быть сданы в один и тот же день или через день?
Образование | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Сказать сложно. Рекомендую с данным вопросом обратиться письменно в адрес директора школы и комитета по образованию, а так же главы местной администрации.

Здравствуйте

На данный момент учителя не задают от себя ничего. Все их задания основываются на школьной программе, которая одобрена Министерством образования.

1. Обратитесь письменно к директору, по этому вопросу.

2. Если ответ вас не устроит, обратитесь в Управление образования в вашем городе

Здравствуйте!

Если эти домашние задания входят в учебный план, то обучающийся должен их выполнять, так как это его обязанность.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы.

Чтобы получить разъяснения о допустимом объеме домашней работы, обратитесь в Управление лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования ( в структуре министерства образования Новосибирской области).

Новосибирская обл., 630007, г. Новосибирск, Центральный р-н, Красный пр-т, д. 18, кабинет 65
+7(383) 238-74-66
+7(383) 238-73-20

Обращение можно подать онлайн через Интернет-приемную по следующей ссылке:

http://obrnadzor.gov.ru/ru/open_government/reception/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте,

Задания учителя дают в соответствии с учебным планом и программой обучерия, утвержденной в управлении образования.

Если Вы считаете, что учитель нарушает требования программы или учебного плана, то вправе подать на его действия жалобу в управление образования района (города) проживания.

Для Новосибирской области можете обращаться в Управление лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования ( в структуре Министерства образования Новосибирской области) по адресу:

630007, г. Новосибирск, Красный пр-т, д. 18, кабинет 65.

Контактные телефоны: +7(383) 238-74-66 и +7(383) 238-73-20

Обращение можно подать онлайн через Интернет-приемную по следующей ссылке: http://obrnadzor.gov.ru/ru/open_government/reception/

Смотря какая учебная программа.

Они бывают разными.

От этого зависят задания.