Существует ли срок действия диплома?

Закончила высшее образование в 2015 году. Если я не работаю по специальности есть срок действия диплома?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Диплом об образовании определенным сроком действия не ограничен. Он будет действителен всегда. Это документ, который подтверждает получение Вами образования определенного уровня и по конкретной специальности, и дает Вам право заниматься соответствующей профессиональной деятельностью, в том числе занимать должности, для которых в установленном законодательством РФ порядке определены обязательные требования к уровню профессионального образования (ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ, статья 60).

Добрый день.

Диплом не имеет срока действия, он бессрочен.

Здравствуйте

Диплом не имеет срока годности, это выдумки, вы можете работать по специальности и сейчас.