Аренда гос. имущества. Отказаться от договора из-за карантина

Добрый день!

17 марта 2020 г. мы выиграли аукцион на право заключения договора аренды помещения государственного имущества.

Договор пока не подписали. В связи со сложившейся ситуацией карантина, есть ли какая-то возможность отказаться от подписания без потери залоговой суммы? Это помещение мы собирались сдавать в субаренду, но в нынешних условиях, когда большенство организаций работать не могут, сделать это практически невозможно.
Ответы юристов

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо посмотреть условия договора, возможно и конкурсную документацию, там должны быть прописаны, основания, ответственность и прочее при отказе от заключения договора.

Здравствуйте

Изучите пожалуйста свой договор, если он у вас на руках. Там имеется пункт "в. Случае отказа". Если все идет в вашу сторону, то вы сможете отказаться от него.