Получить свидетельство о разводе, если судебное решение находится у приставов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне получить свидетельство о разводе, если судебное решение находится у приставов для взыскания алиментов? Копию решения ЗАГС примет? И останется ли решение в ЗАГСе или мне его вернут?

Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Дубликат решения суда о расторжении брака Вы можете заказать в суде, который вынес решение. Решение останется в ЗАГСЕ. Если хотите, чтобы решение также было и у Вас, то Вы можете заказать несколько эксземпляров решения суда.

Добрый день. Вам необходимо написать заявление в суд о выдачи копий решения суда в количестве ___ экз., просите направить в ваш адрес почтой, суды сейчас не ведут прием. Образец направляю.

В ___________________________
(наименование суда)
От __________________________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № _______
по иску ___________ (ФИО истца)
к ____________ (ФИО ответчика)
Заявление о выдаче копии решения
«___»_________ ____ г. было вынесено решение по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).
Мне необходимо получить копию решения суда (указать, если нужно несколько копий) для _________ (указать причины для получения одной или нескольких копий решения суда. Например, для апелляционного обжалования, для подачи кассационной жалобы, для представления на исполнение).
Ранее копию решения суда я получал (не получал).
На основании изложенного, руководствуясь п. 7.6 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36,
Прошу:
Вариант 1: Выдать мне копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).
Вариант 2: Направить копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований) по моему адресу _________ (полный адрес заявителя, включая индекс, область, город, улицу, номер дома, квартиры, или абонентский ящик).

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись заявителя _______

Здравствуйте.

Вам надо направить заявление в суд о выдаче Вам копии решения суда.

Можно воспользоваться вот этим сайтом - https://zakaznoe.pochta.ru/

Здравствуйте

Копию свидетельства оразводе вы сможете получить в самом ЗАГСЕ. Если вы хотите получить решение суда, то нужно обратиться в канцелярию суда или архив, вам его предоставят.