Как забрать машину со штрафстоянки? Суд постоянно откладывают

Здравствуйте! 264.1 как возможно забрать машину со штрафстоянки если суд постоянно откладывают по разным причинам уже три месяца.
Ответы юристов

Здравствуйте!

До тех пор, пока суд не вынесет приговор, автомобиль Вам могут не отдать.

Здравствуйте

На данный момент нужно ждать решения суда. А так вам могут отказать в возрасте автомобиля.

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию (введена Федеральным закономот 31.12.2014 N 528-ФЗ) Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требованияуполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, - (в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 65-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Здравствуйте,

Машина является доказательством по делу. Вы не сможете его забрать без соответствующего определения суда или оглашения приговора по делу. Советую подать письменное ходатайство судье, рассматривающему дело.