Место жительства ребенка по решению суда и по соглашению у нотариуса

Добрый день. Ранее в судебном порядке уже было определено место жительства дочери с отцом, сейчас отец готов передать ребенка жить ко мне, оформив это нотариальным соглашением. Отменит ли такое соглашение ранее вынесенное решение суда (у него настроение всегда нестабильное, через месяц вдруг передумает), не будет ли противоречий? Были ли прецеденты по таким вопросам (как если, что доказывать приставам).
Ответы юристов

Здравствуйте

Да, такое сделать возможно. Вам нужно заключить нотариально заверенное соглашение об этом. Противоречить решению суда никак не будет. Семейные отношения являются длящимися поэтому достаточно и его, чтобы изменить место проживания с ребенком. Доказательством для пристава будет нотариальное соглашение.

Добрый день! Это конечно возможно. Это называется соглашение о месте жительства ребёнка - в котором надо тщательно всё прописать и указать решение суда тоже. Нотариальная форма не обязательна - но в данном случае желательна т.к. есть решение суда.