Украина

Как уйти из дому от тиранов родителей?

Встречаемся с парнем год, хочется праздники проводить с ним. Родители ужасные, против отношений и всеми силами делают так, чтобы мы не виделись. Говорят, что в полицию заявление напишут, что всю жизнь мне испортят. Таких родителей я не пожелаю своим врагам. В этом году будет 18 через полгода. Но ждать уже не хочется. Каждый день одни унижения. Надоело терпеть. Хочется уйти из дому. Родители парня не против чтобы мы вместе жили. Что же мне делать? Как поступить.
Ответы юристов

В ответ на угрозу ваших родителей написать Заявление в полицию на вашего парня, никто не мешает вам самой написать Заявление о защите чести и достоинства. К тому же есть интересные службы: Инспекция по делам несовершеннолетних и Органы опеки и попечительства. Бывает достаточно синяков на руках и ногах,чтобы прийти в эти службы,а также в полицию и написать заявление о том, что родители вас унижают, не дают ни с кем общаться,всюду следят за вами, бьют и всячески издеваются. И кому от этого станет невесело? Думаю вы поняли направление мысли. Главное, не нужно терпеть унижения. Вы вправе выбирать сами свой жизненный путь. А родители просто не понимают, что вставляя палки в колеса, они попросту теряют дочь...или уже потеряли. Ну, а 6 месяцев - это ж не срок. Совет вам да любовь.