Опротестование результатов детского конкурса.

Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста, каков порядок действий в случае несогласия с результатами детского конкурса. Могу ли я опротестовать или подать письменное обращение о пересмотре конкурсной работы моего ребёнка? Если да, подскажите, в какой форме это сделать (заявление или жалоба, не знаю как правильнее).

Проводился конкурс чтецов стихов о войне, результаты опубликованы 18.04.
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!

Правильнее будет написать заявление с просьбой о пересмотре результатов конкурса, обосновав причины такого пересмотра.

Добрый день!

В описанном Вами случай как правило организатор конкурса издает специальный документ - Положение, Регламент и т.д о проведении детского конкурса, должна быть назначена оценочная комиссия, определены критерии определения победителей, а также порядок обжалования результатов. Первое, что нужно сделать это обратиться к организатору конкурса за получением копии положения (если оно не было вывешено публично, размещено на сайте). Если такой документ есть, Вы обязаны обжаловать результаты согласно данному документу.

Если такого документа нет подавайте жалобу на имя руководителя, чьим распорядительным документом был утвержден состав оценочной комиссии, принявшей по Вашему мнению неверное решение. Если и это не приведет к отмене результатов жалуйтесь в Комитет по образованию.

Здравствуйте

Образца заявлений нет, писать его нужно в произвольной форме.

"Шапка" кому, адрес от кого адрес телефон

Прошу пересмотреть результаты конкурса "название" Так как.... Причина подробнее

Здравствуйте.

Внимательно прочитайте положение о проведении конкурса.

Если Вас не устроили результаты, Вы можете обратиться с заявлением к организаторам конкурса о пересмотре результатов конкурса. Обоснуйте свое заявление, возможно у Вас имеется видеозапись, ссылайтесь на нее.

К сожалению, комиссии очень редко пересматривают свое решение, ссылаясь на коллегиальность решения. Вы вправе так же потребовать предоставления Вам оценок ребенка, если каждый член комиссии оценивал и обоснование этой оценки.

Здравствуйте!

Вам следует написать заявление о пересмотре результатов конкурса, само по себе наименование документов не имеет существенного значения. Перед подачей заявления Вам сдледует подробно ознакомиться с Положением о проведении конкурса. В самом заявлении необхородимо четко изложить ситуацию и обязательно грамотно мотивировать свое заявление, то четко прописать основания, на которые Вы ссылаетесь при выдвижиении требования о пересмотре результатов.