Меня волнует вопрос страхования и с какой целью тянется время?

Добрый день. Мой ипотечный банк тянет время по оформлению страхования (вся ситуация описана ниже). До 30.04 у меня уже должна быть эта страховка, иначе будут начисляться проценты

Согласно Кредитного договора№ 2203/0001401 от 17.03.2014 был заключён договор со страховой компанией «Гелиос Резерв», который ежегодно продлялся 1 апреля. В конце марта 2020 года я позвонила в страховую компанию «Гелиос Резерв», где мне пояснили, что со мной они больше не работают. Я неоднократно пыталась дозвониться до банка Дельтакредит, в который я плачу по ипотеке, мне никто не отвечал.

15.04.2020 позвонила в ваш банк, т.к. оплачиваю ипотеку через ваш банк, где мне дали список страховых компаний, с которыми сотрудничает банк Росбанк Дом и разъяснили, что мне надо выбрать одну из страховых компаний, перезаключить страховой договор. Я выбрала и дозвонилась в страховую компанию САО "ВСК". В САО "ВСК" мне дали список документов (заявление в ваш банк, копию паспорта, копии кредитных документов), который им выслала, а страховая компания, в свою очередь, выслала их вашему банку для получения информации, по-моему, кредиту.

16.04.2020 страховая компания САО "ВСК" получила отказ по моей заявке. 16.04.2020 я опять звонила в ваш банк для разъяснения данной ситуации, где мне сказали позвонить в страховую компанию, потому что «такого быть не может». Я позвонила в страховую – они выслали мне скрин вашего отказа. Опять звоню вам, в это раз мне пояснили, что такое заявление я должна выслать вам и сказали, что на обработку этого документа уйдёт 3 рабочих дня, после чего материалы будут направлены в страховую компанию САО «ВСК».

17.04.2020 я опять звонила в банк уточнить принят ли документ, где мне было сказано, что документ принят и в течение 3 рабочих дней будут направлены материалы в страховую компанию.

21.04.2020 я опять связалась с вашим банком, где мне сначала сказали, что мне отказано, т.к. банк не работает с «Гелиос Резерв»! После моего объяснения, какое я писала вам заявление, мне пояснили, что материалы будут рассматриваться в течение 8 рабочих дней, потом направлены в страховую компанию САО «ВСК».

Прошу разъяснить мне данную ситуацию, почему работники вашего банка дают разную информации. Меня волнует вопрос страхования и с какой целью тянется время?
Ответы юристов

Здравствуйте

Я бы посоветовала вам обратиться в прокуратуру или написать претензию в Центр Банк, поскольку вас просто гоняют туда сюда, а оказать нормальной услуги не могут.

А оттягивают время возможно по той причине, что не хотят заниматься.