Могу ли я получить пособия? Как оформить соблюдая карантин?

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста, в новых пособиях, положено ли мне что-то из того, что говорил В.В. Путин? Ребенку 29 марта этого года исполнилось 3 года, в детский сад мы ходили редко, часто болели, официально я не работала, отец ребенка тоже, сейчас детские сады закрыты и как никогда все нуждаются в деньгах, пока ребенок дома вообще нет возможности даже на подработку. Подскажите, можно оформить какие-нибудь пособия? Если да, то как это сделать соблюдая карантин и не выходя из дома? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте

Максимум можно оформить только выплаты малоимущей семьи. Если вы все еще находитесь в трудовых отношениях и не потеряли работу, то к сожалению другие пособия вы не можете оформить.

Пособие от 3 до 7 лет будет доступно с 1 июня 2020 года.