Срочно переехать.

Очень срочно подскажите, как можно уехать из Москвы в Краснодар и наоборот?

Какие варианты есть? Моим родителям надо к родственникам срочно приехать, а мне с мужем приехать в Москву из Краснодара, так как я прописана в Москве и я беременна, надо вставать на учет (муж прописан в Краснодаре), пожалуйста, подскажите.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Одного только желания Вашим родителям приехать к родственникам, а Вам уехать в Москву не будет достаточно оснований, чтобы Вас выпустили из Краснодара, а родителей впустили к своим родственникам. Из Краснодара, возможно, Вам удастся выехать, но могут не впустить в Москву, хотя Вы там прописаны. На учёт в связи с беременностью Вы можете стать и в Краснодаре, а позже (вероятнее всего в июне) возьмёте справку о сняти с учёте и поедите в Москву.

Сейчас у большинства граждан имеются желания и необходимость ездить по России по дела и неделам, но есть запрет и ничего поделать нельзя.

Например, по распоряжению Губернатора края Кондратьева невозможно даже выехать, скажем, в соседнюю станицу. Могут задержать на две недели или принудить возвратиться обратно.

Следите за указаниями Президента и губернаторов краев и областей. Сейчас, например, выехав каким-то образом из Краснодарского края, Вас могут не пропустить в Ростовской области.

Здравствуйте.

Можно самолетом.

С 13 апреля терминал внутренних авиалиний Международного аэропорта Краснодар открыт для пассажиров ежедневно с 06.00 до 20.00 - необходимое время для регистрации вылетающих и обслуживания прибывающих пассажиров. Все регулярные авиарейсы принимаются в течение дня с 10.00 до 19.00.

Обновленные режимы работы Международных аэропортов Сочи, Краснодар и Анапа будут действовать до 30 апреля 2020 года.

Сайт аэропорт Краснодара https://www.aviasales.ru/search/KRR2204MOW03051

Но надо сначала получить соответствующие разрешения с той и с другой стороны на выезд и въезд.

Добрый день!

Указ Мэра Москвы от 29.03.22020 №34-УМ не запретил выезд, вылет из Москвы. При этом существует высокий риск уйти на карантрин (самоизоляцию) по возвращению в столицу или в регионе, куды Вы собираетесь поехать.

Администрация Краснодарского края 6 апреля сообщила о новых мерах для приезжающих в регион, введенных для уменьшения распространения коронавируса.

6 апреля первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко сообщил, что теперь в регионе на обязательную двухнедельную самоизоляцию, помимо прибывших из других стран, должны уходить и те, кто приехал или прилетел из Москвы и Санкт-Петербурга. Правило ввели в связи с постановлением № 9 главного санитарного врача по Краснодарскому краю.

«Прибывшие будут направляться на домашнюю самоизоляцию, а граждане, проживающие в других субъектах Федерации, — по месту их пребывания (при наличии возможности) или в пункт обсервации на срок 14 календарных дней со дня их прибытия», — рассказал Алексеенко.

Поэтому будьте внимательны и осторожны.

Здравствуйте

К сожалению то будет невозможно. Поскольку вас, и ваших родителей могут посадить на карантин, по прибытию в Краснодар или в Москву.

У вас есть варианты, это встать на учет в самом Краснодаре, а уже потом перевестись в Москву, по поводу родственников, то только помочь им можете только вы, если нужна срочная помощь.Такой период нужно пережить.

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 года № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции