Долевая собственность при использовании материнского капитала

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня четверо детей, двое из них совершеннолетние, после рождения четвёртого ребёнка мне выдали сертификат на материнский капитал. У меня уже есть один дом и я хочу его оформить на старших (совершеннолетних) детей. Сейчас я хочу купить ещё один дом с использованием материнского капитала. Вопрос - обязана ли я включать в долю на новый дом совершеннолетних детей, если у них уже есть доля в собсвенности?
Ответы юристов

Здравствуйте! Даже если у Ваших совершеннолетних детей нет доли в собственности, Вы не обязаны включать их в долевую собственность при покупке дома.