Центр Занятости отказал в оплате по среднему

Закончился трудовой договор, встал на учёт в центр занятости, но мне отказали платить по среднему, правомерно ли это?
Трудовое право | Усть-Илимск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Роман.

Чем сотрудники ЦЗН мотивировали свой отказ в выплате пособия по безработице исходя из Вашего среднемесячного заработка? Какой у Вас стаж работы? Вы предоставляли справку о доходах за последние три месяца?

Здравствуйте

Скорее всего у вас был срочный трудовой договор, чтобы вам платили по среднему, вы должны были предоставить все необходимые документы.

Это копию того же договора

Еще момент, когда вы встали на учет в ЦЗН? Сейчас это можно сделать через сайт trudvsem. Если вы отработали 60 дней в этом году, вам должны платить максимум.