Можно ли восстановить инвалидность и документы?

Здравствуйте! В 2007 г. была авария, перелом обеих ног. В 2008 дали 2-ую группу, через год поменяли на 3-ию, а с 2015 не ходил не продлевал, документы не оформлял. Можно ли восстановить инвалидность и документы?
Ответы юристов

Здравствуйте

Да, возможно, вам нужно снова проходить обследование, и предоставлять всевозможные документы, которые вы предоставляли ранее. Если ваше состояние не улучшилось, то назначат группу в соответствии с вашим состоянием.

заявление;

заключение лечащего врача (должно содержать подробное описание анамнеза и диагноз заболевания, текущее состояние пациента на дату обращения);

результаты проведенных обследований (подтверждающие наличие ограничений или противопоказаний к труду);

итоги последней проведенной экспертизы; в исключительных случаях, заявление в суд.

Вопросами инвалидности занимается МСЭК. Вам нужно обратиться на комиссию с документами в установленном порядке

Прежде всего, необходимо подготовить медицинские документы, справки, запросить у лечащего врача направление на экспертизу и взять амбулаторную карту (или выписку из неё).