После смерти матери я просрочила срок вступления в наследство

После смерти отца гараж оформили с матерью на двоих, я оформила свою половину до конца, а мама, как оказалось, не довела дело до конца, не оформила свою половину в едином гос реестре. После смерти матери я просрочила срок вступления в наследство 6 месяцев. Теперь мне нужно через суд доказать её право собственности на эту половину гаража и попытаться вступить в наследство после этого. Я единственный наследник. Но я просрочила срок 6 месяцев. Как теперь быть?
Ответы юристов

Добрый день. Вы на день смерти мамы были зарегистрированы с ней по одному адресу по месту жительства?

Добрый день! В данном случае необходимо больше информации. Скажите маме нотариус выдавал свидетельство о праве на наследство на 1/2 ГАРАЖА? Она его получала? У Вас есть выписка о праве собственности на Вашу долю?Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.