Покупатель хочет вернуть мне машину ссылаясь на то, что она была битой

продал машину Б/у в хорошем состоянии, есть акт о передаче транспортного средства подписанный покупателем, договор купли-продажи. Прошла неделя, сейчас покупатель хочет вернуть мне машину ссылаясь на то, что она была битой. Может ли он потребовать с меня возврата суммы?
Гражданское право | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если сделка купли-продажи была совершена надлежащим образом, правильно оформлен акт передачи ТС, в договоре не указано, что покупатель в течение какого-то количества времени имеет право предъявлять претензии к качеству автомобиля, то у покупателя нет законных оснований требовать от Вас возврата денежной суммы во внесудебном порядке. Но у него всегда есть возможность подать в суд с требованием признания сделки недействительной и возврате денежной суммы.

Как вы осуществляли продажу?