Измена супруги. Как не платить алименты?

Добрый день. У меня 3 детей и я женат, приехал с командировки, а жена мне изменила, пока не развелись, но живём раздельно. Она хочет подать на алименты, подскажите, что сделать чтобы её проучить и не платить алименты?
Ответы юристов
Добрый день!

Вы сможете не платить алименты, если подадите на развод и убедите суд, чтобы дети после него остались жить с Вами. В качестве аргумента Вы можете ссылаться на аморальное поведение жены. Но для таких заявлений Вам придется предоставить какие-то доказательства измены. Кроме этого согласно Семейному кодексу РФ дети, начиная с 10 лет имеют право высказывать свое мнение по вопросам, которые их касаются. Другими словами они могут высказать, с кем хотят проживать после развода.

Здравствуйте. Такое возможно только если дети будут проживать с Вами.