Нигде не могу подать документы, чтобы восстановить паспорт.

Украли паспорт, дали в милиции талон и все. Нигде не могу подать документы, чтобы восстановить паспорт.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Паспорт должны Вам выдать в миграционной службе полиции по месту Вашей прописки. Наличие выданного Вам талона в полиции освобидит Вас от привлечения к административной ответственности за проживание без паспорта (ст. 19.15. КоАП РФ).

Здравствуйте!

Подать документы на получение паспорта взамен утраченного Вы можете через МФЦ. Для освобожждения от административной ответственности Вам нужно в полиции получить копию постановления о возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению.