Ординатура и декретные.

Здравствуйте! Я обучаюсь на очной бюджетной форме в ординатуре, получаю стипендию. Ординатура заканчивается официально 31 августа, рожать в начале августа. Сейчас встал вопрос об оформлении декретных и больничного, так как оформить все нужно до 30-й недели беременности. Если я подам все эти документы, могу ли я спокойно доучиться, не уходя в Академ и не пропуская занятий/экзаменов и тп? И какие выплаты полагаются, а данной ситуации, если по факту учеба продлится один месяц.
Ответы юристов

Добрый день. Ответа на ваш вопрос я не смогла найти, я бы позвонила в органы соц защиты и инспекцию по труду, а лучше бы написала, с просьбой разъяснить права, гарантии и помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Здравствуйте.

Вам необходимо получить выплаты по БИР. Для оформления необходимо обратиться в учебную часть факультета. Подавать следует:

заявление о предоставлении академического отпуска, связанного с беременностью;
лист нетрудоспособности;
справку о ранней постановке на медучет.

После получения выплат, академический отпуск может быть прекращен досрочно. Основанием для этого является письменное заявление студента. К обучению он допускается после издания соответствующего приказа руководителя образовательной организации .

Так же рекомендую посмотреть Устав ВУЗа, возможно, в нем Вы найдете информацию.