Могут ли мне сделать 3 группу инвалидности?

У меня вопрос такой! С 1999 года по 2002 год я состояла на учёте ребёнок-инвалид, но в 2002 году мне сняли инвалидность по непонятной причине, так как ни чего не изменилось! У меня расщепление небного язычка (разговариваю в нос) и хронический отит левого уха, могут ли мне сделать 3 группу инвалидности?
Ответы юристов

Добрый день Алена. В данном сулчае для ответа на данный вопрос Вам необходимо пройти медицинское обследование, по которому врач должен дать медицинское заключения. ОТ его результатов уже будет зависеть дадут вам инвалидность или нет.

Если по каким-либо причинам, Вы не согласитесь с выданным вам заключением, а Вас обязаны будут потом ознакомитьс этим заключением, то тогда необходимо обращаться в суд.

Само заболевание не является основанием для инвалидности.

Нужно решение МСЭ.

Для чего обращайтесь туда.

Если поликлиника не направляет Вас.