Пенсия по выслуге лет (педагогическая).

Здравствуйте! Имею ли я право на досрочную пенсию по выслуге лет (я педагог), если пед. стаж в Туркмении у меня 10 лет, а в России уже 16 лет! ПФР делали запрос в соцзащиту в Туркменистан дважды, но ответа нет вот уже полгода. Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый день. ПФ РФ делал запрос для подтверждения стажа? А чем их не устроила запись в трудовой книжке?

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;