Перенесется ли дата увольнения сотрудника?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, смогут ли меня уволить в назначенный день, если специалист, который занимается увольнением сотрудников в организации ушел на больничный?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, Вас должны уволить в положенный день. При этом совершенно не важно, что специалист ушел на больничный, оформит все другой специалист или работодатель должен решить сам эту проблему. Вы можете не выходить на работу, после истечения указанного Вам срока, 14 дней с даты регистрации Вашего заявления на увольнение.

Добрый день!

Вас обязаны уволить в положенный день, вне зависимости от того присутствует на работе определенный сотрудник или нет. Трудовые отношения у Вас существуют с организацией (работодателем), а не с сотрудником, поэтому если работник, который занимается оформлением увольнений заботлел, работодатель обязан обеспечить замену, что производственный процесс не прерывался.

Здравствуйте!

Дата увольнения того или иного работника не переносится по причине болезни другого работника, который ответственен за процесс увольнения. На время болезни этого сотрудника его обязанности должен исполнять другой работник, который, как правило, прописывается в должностной инструкции или в трудовом договоре.