Парень разбил мой телефон специально. Отказывается компенсировать.

Добрый день. Парень разбил мой телефон специально, со злости. А сейчас отказывается возмещать материальный ущерб. Что делать? В течение какого времени можно подать в полицию? Кроме разбитого телефона, это может подтвердить подруга.
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Подавайте заявление сейчас. При визите в полицию представьте разбитый телефон и свидетельские показания подруги (она может изложить показания письменно заранее либо ее потом вызовыут в полицию).