Незаконное удержание автомобиля на территории предприятия

Добрый день!

Возник следующий вопрос. Пару месяцев назад я пригнал автомобиль на ремонт в частный автосервис, находящийся на территории ГСК. Машину ремонтировал бесплатно, сам на улице перед автосервисом. Между владельцем сервиса и руководством ГСК возник финансовый конфликт (задолженность по уплате аренды). После чего, руководство ГСК опечатало ворота сервиса и сменила замок. Теперь я не могу забрать свою машину. Фактически я оказался заложником конфликта сервиса и ГСК. Как правильно поступить?
Ответы юристов

Добрый день!

Обратитесь к руководству ГСК и изложите обстоятельства дела. Поясните, что к возникновению данной ситуации Вы никакого отношения не имеете. Если Вам не дадут возможности выехать с этой территории обращайтесь в полицию - ГСК не имеет никакого права удерживать на своей территории чужую машину.

Здравствуйте!

Обратитесь лично к руководству ГСК и объясните им обстановку, при которой Вы ремонтировали автомобиль. Полагаю, что они поймут Вам и выпустят из территории автосервиса. Если не выпустят, обратитесь в прокуратуру района.