Органы усзн остановили пособия, т.к. много жилья в собственности

Я оказалась в такой ситуации: я многодетная мама (одиночка).

Недавно родила 3 ребенка. Подала на пособия. 7 мес. назад умерла моя мама и я по наследству получила 2 квартиры.

Органы усзн остановили пособия, т.к. много жилья в собственности. Но это жилье приносит только одни неприятности и ничего мы с него не имеем

1) есть квартира в которой мы с детьми живем

2) есть дом - 23 кв.м. купленный за мат. капитал. У каждого члена семьи по 1/5 доли. Дом стоит, рушиться. С мужем развелись, он от своей доли отказываться не хочет. Безвыходная ситуация. Продать дом не могу.

3) есть квартира на севере. Стоит копейки, условия для проживания там плохие. Туда мы не поедем. Квартира напополам моя и старшего ребенка.

Теперь жить нам не на что - пособия отменили. Что можно сделать в этой ситуации? Как избавиться от дома и квартиры на севере. Что можно сделать сейчас и как можно быстрее? Посоветуйте, пожалуйста.
Ответы юристов

Добрый день! Получение пособий на детей от 3-х до 7- ми лет носит заявительный характер и выплачитвается семьям , в которых душевой доход менее регионального прожиточного минимума, если Ваш доход больше, то Вам отказывают на этом основании.Если такие трудности с продажей недвижимости, то Вы можете в судебном порядке доказывать, что дохода с недвижимости не имеете. Но это очень затратный путь, так как потребуется время, нервы и финансовые затраты на юридические услуги. Обратитесь в органы опеки с заялением об обследовании жилищных условий, а неободимости материальной поддержи.