Перерасчёт в ЦЗН.

Подала дистанционно заявку на постановку на учёт как безработная (2.05.2020) справки с последнего места работы на тот момент не было (справку предоставила 12.05.2020) 13.05.2020 было социальное пособие 500 р, (поставили на учёт на минимальную выплату) будет ли произведен перерасчёт?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Должны сделать перерасчет.

Приказ Минтруда России от 22.02.2019 №116н "Об утверждении Правил, в соответствии с которыми органы службы занятости осуществляют социальные выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и выдачу предложений о досрочном назначении пенсии таким гражданам"

14. При поступлении сведений, влияющих на размер и/или сроки выплаты пособия по безработице, центром занятости издается приказ о внесении изменений в приказ о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным и назначении, размерах и сроках выплаты пособия по безработице. Изменения производятся со дня представления указанных сведений.