Арест пенсионной карты. Могу уменьшить сумму?

Добрый день. У меня долги по кредитам высчитывают с пенсионной карты. Пенсия 11 280 является единственным источником дохода. В этом месяце высчитали 100% зачисления на карту. Могу ли я как-то уменьшить сумму или процент ежемесячных вычетов?
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана! Судебный пристав-исполнитель имеет право взыскивать в счет погашения задолженности 50 процентов со всех видов дохода, 100 процентное списание неправомерно.

Для уменьшения размера взыскания, Вам необходимо обратиться с заявлением о рассрочке в суд, вынесший решение о взыскании задолженности. К заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие размер Вашего дохода.